Новости

В селе Добрая Воля Ряжского района прошёл фестиваль друзей «Рановское лето»

В селе Добрая Воля Ряжского района прошёл фестиваль друзей «Рановское лето»
30 июля в селе Добрая Воля Ряжского района прошёл фестиваль друзей «Рановское лето». Организатором выступили правительство Рязанской области и администрация Ряжского района. Программа была рассчитана на все возрастные категории. Приехавшие на фестиваль смогли познакомиться с народными традициями, промыслами и историей тех, кто живёт вдоль реки Ранова, поучаствовать в интересных спортивных состязаниях, продегустировать русские блюда и напитки. Своё музыкальное творчество представили коллективы Ряжского, Старожиловского, Кораблинского, Ухоловского, Александро-Невского, Милославского и Скопинского районов. Были организованы конкурс на лучшее приготовление ухи, интерактивные развлечения, тематические мастер-классы, ярмарка, поэтическая площадка и выставочный зал. Дети стали участниками старинных народных игр и викторин.

Гостем праздника стала депутат Государственной Думы РФ VI созыва Елена Митина, которая посетила с рабочим визитом Ряжский район и приняла участие в фестивале друзей «Рановское лето».
— Я рада приветствовать вас на берегах чистой и звонкой реки Ранова, которая словно нить объединяет прибрежные сёла и деревни. Сейчас в нашем регионе проходит много различных тематических мероприятий и фестивалей — гончаров, кузнецов, Фестиваль малины, «Битва на Воже». Уверена, что «Рановское лето» также займёт достойное место в череде этих замечательных событий, — подчеркнула она. — Я желаю фестивалю процветания, а всем гостям и участникам — мира и добра.

Кульминацией праздника стал парад муниципалитетов-участников, во время которого гости фестиваля узнали историю возникновения более 14 рязанских сёл и деревень. Завершился фестиваль вечерней программой «Закат на Ранове», сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: