Новости

Рязанцев просят быть осторожнее в зарубежных поездках

Рязанцев просят быть осторожнее в зарубежных поездках
Рязанцев просят быть осторожнее в зарубежных поездках, пишет ГТРК «Ока». Специалисты призывают отдыхающих, отправляющихся в экзотические места, запрашивать у представителей туристических фирм, какова обстановка в той или иной стране, и при этом не забывать о мерах предосторожности. Например, в Индии и Танзании рязанцам следует опасаться малярии, в Центральной и Южной Америке — жёлтой лихорадки, а на Гаити, в Доминикане, Турции, Индонезии и Египте нужны принять меры против холеры. Помимо этого, эпидемиологи сообщают о распространении на всех континентах кишечной вирусной инфекции.

Переносчиками заморских болячек, в основном, выступают насекомые и животные. А потому укусы паразитов — серьёзная проблема, и лучше до покупки путёвки уточнить, какова обстановка в желаемом месте отдыха.
— Управление туризма нас оповещает письмами о том, какая эпидемиологическая обстановка существует. Эту информацию либо устно, либо памяткой мы доводим до отдыхающих, — рассказывает директор туристического центра Роман Яковлев.

Читайте нас:
Поделиться: