Новости

Рязанцев приглашают на территорию СМИ

Рязанцев приглашают на территорию СМИ
В областном научно – методическом центре народного творчества начала свою работу персональная выставка популярного рязанского фотохудожника Сергея Новикова «Территория СМИ». В экспозиции представлены «случайные» портреты журналистов, операторов и фотографов, которые автор успевает делать на выездных мероприятиях параллельно с рабочими кадрами. Презентация проекта состоялась 1 августа при активном участии запечатленных на снимках работников средств массовой информации нашего города.

— Снимайте своих коллег! — убежденно заявил Сергей Новиков журналистам. — Это выставка не про меня, а для вас. Пусть у вас тоже будет возможность увидеть себя со стороны.

Увидеть со стороны рязанских журналистов «в деле» — редкая возможность для зрителя. Как правило, все СМИшники оказываются за кадром, уступая место на снимках официальным лицам или героям своих репортажей. Здесь же они запечатлены во всей своей красе: в горячий момент фотоохоты, на съёмках в разгул стихии, под палящим солнцем на выездных мероприятиях, прикорнувшие по завершению работы.

Выставка Сергея Новикова стала вторым мероприятием в рамках инновационного регионального арт-проекта «62/62». В рамках цикла ЦНТ представляет творчество художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства, достигших возраста в 62 года и проживающих в 62-м, рязанском, регионе.

Выставка открыта для просмотра до 31 августа ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: