Новости

Дмитрий Малахов выиграл четвёртый этап чемпионата России по ралли-кроссу на АСК «Атрон»

Дмитрий Малахов
Дмитрий Малахов
На трассе рязанского автоспортивного комплекса «Атрон» прошли соревнования IV этапа чемпионата, первенства, Кубка России и Кубка РАФ по ралли-кроссу. Заезды прошли в пяти дивизионах спортивных машин. В борьбе за награды приняли участие три рязанских пилота.

В классе «Супер 1600», где пилоты борются за награды чемпионата России-2016, после трёх этапов соревнований (в Рязани, Воронеже и Казани) лидировал чемпион России-2015 рязанец Дмитрий Малахов. В предварительных заездах (хитах) хозяин трассы с 14 очками был третьим. Больше очков набрали Тимур Шигабутдинов (Казань) — 16 и Матвей Берсенев (Свердловская область) — 15. В финале рязанец финишировал первым.

Выиграв три этапа из четырёх, Дмитрий Малахов увеличил отрыв от соперников в общем зачёте чемпионата:
1. Малахов Дмитрий (Рязань) 95 очков
2. Тягунов Михаил (Зеленогорад) 81 очко
3. Шигабутдинов Тимур (Казань) 79 очков.

Впереди ещё три этапа чемпионата: два в Воронеже (ближайший 13–14 августа) и один в Казани.

В классе «Национальный», где также проходит чемпионат России, в соревнованиях приняли участие два рязанца: Станислав Евсенин и Алексей Козлов. В хитах Алексей набрал семь очков, Станислав — шесть. Лучшая сумма была у Айдара Нуриева (Казань) — 16 очков. В финал рязанцы не попали. В решающем заезде победил Егор Санин (Ульяновск) — лидер общего зачёта чемпионата. После четырёх этапов у него 90 очков. Наши: Евсенин с 21 очком — двенадцатый (он соревновался лишь на двух домашних этапах), Козлов с семью очками — восемнадцатый (он принял участие лишь в одном этапе).

В трёх других дивизионах спортивных машин, которые соревновались на «Атроне», рязанцы участия не принимали.

В классе «Д2-юниор», где пилоты соревнуются за награды первенства России, лидер общего зачёта Степан Борисов (Воронеж) первенствовал и в хитах, и в финале. В классе «Суперавто», где разыгрывается Кубок России, победный дубль (в хитах и в финале) на счету Владислава Дёмкина (Истра). Две победы в Рязани позволили ему с 46 очками возглавить таблицу общего зачёта. В дивизионе «Д2Н» (Кубок РАФ) в хитах первенствовал Олег Жаворонков (Нижнекамск), в финале — Максим Пикулёв. Лидерство в общем зачёте сохранил Артис Хартманис (Москва).

Читайте нас:
Поделиться: