Юные рязанские гребцы завоевали две награды первенства России на марафонской дистанции

Сергей Немов (слева)
В Воронеже 9 августа — в заключительный день соревнований первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 15–16 лет — прошли заезды на дистанции 5000 метров. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, юные рязанские гребцы пополнили копилку наград, завоёванных на этих стартах, двумя медалями: золотой и серебряной.

Золотой дубль на регате оформил воспитанник ДЮСШ «Лидер» Касимова, кандидат в мастера спорта России Сергей Немов (наставники — Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). К победе на 1000-метровке он добавил золото на «пятёрке».
В байдарке-двойке на дистанции 5000 метров воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Александр Агапкин и Александр Жуков завоевали серебряные медали. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины.

Всего гребцы Рязанской области на первенстве России среди юношей и девушек завоевали пять наград: две золотые, две серебряные и бронзовую.