Новости

На выборах в Госдуму в Рязанской области будут работать международные наблюдатели

На выборах в Госдуму в Рязанской области будут работать международные наблюдатели
За прохождением выборов в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва в Рязанской области будут следить два долгосрочных международных наблюдателя — представители миссии БДИПЧ ОБСЕ. Оба наблюдателя — Анна Папикян из Армении и Пауллин Дж. Р. Роберт Иверсон из США — присутствовали 23 августа на заседании избирательной комиссии Рязанской области. Работать в регионе они будут в течение месяца.

— Данные наблюдатели обладают определённым статусом, работают они в пределах компетенции нашего федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы», статья 34, которая определяет их полномочия и взаимоотношения с теми задачами, которые стоят перед ними. Они осуществляют мониторинг подготовки к проведению выборов в Рязанской области, — сказал председатель облизбиркома Владимир Грачёв.

Также Грачёв отметил, что на выборах депутатов Госдумы, которые пройдут в Рязанской области, будут присутствовать и краткосрочные наблюдатели, которые задержатся в регионе на два–три дня перед днём голосования. Общаться со СМИ наблюдатели ОБСЕ планируют только после завершения выборов.

Читайте нас:
Поделиться: