Новости

Житель Касимова превратил свою квартиру в долину бабочек

Житель Касимова превратил свою квартиру в долину бабочек
Житель Касимова превратил свою квартиру в долину бабочек, пишет ГТРК «Ока». Речь идёт об украшениях, выполненных в виде изящных насекомых, практически у каждой из которых своя интересная история. Здесь две с лишним тысячи экспонатов, и это меньше половины коллекции, признаётся касимовец Игорь.

Его страстная любовь к бабочкам родилась ещё в Таджикистане в раннем детстве. Хотя в то далёкое время Игорю ни разу не удалось увидеть чудесной реинкарнации куколки, влечение к этой недолговечной красоте в нём осталось на всю жизнь. Первая брошь в коллекции была купена в Москве в дни Олимпиады-80. Возникший спонтанно музей живёт своей жизнью, принимая посетителей порой таких же необычных, как он сам.
— Поднялся по лестнице, дверь открыл и вдруг вижу — свет яркий пошёл. Это музей бабочек и стрекоз. Я удивился — в мире я во многих странах был, но ещё не видел аналогов. Здесь ни государство, никто не помогал. Это человек сделал музей бабочек. Он опять утвердил, что человечество идет к красоте, к любви, — рассказывает писатель, редактор международного журнала «Мир Азербайджана» Эльдар Исмаилов.

Игорь мечтает о новом здании для своих крылатых муз, ведь квартира явно тесновата, и вполне возможно, что в скором времени вся его коллекция станет доступна зрителям.

Читайте нас:
Поделиться: