Новости

Ивановский музыкальный театр покажет рязанцам четыре спектакля

Ивановский музыкальный театр покажет рязанцам четыре спектакля
С 16 по 19 сентября нынешнего года на сцене Рязанского театра драмы пройдут гастроли Ивановского музыкального театра, хорошо знакомого рязанским зрителям по своим неоднократным и успешным выступлениям в нашем городе, сообщает пресс-служба заведения культуры. На сей раз ивановские артисты покажут рязанцам четыре спектакля — мюзикл «Алые паруса», оперетту «Фраскита», музыкальную сказку «Огниво» и музыкальную комедию «Крошка».

Откроются гастроли мюзиклом «Алые Паруса», который будет интересен людям всех возрастов — феерия Грина обретает новое, во многом неожиданное звучание — новые герои, обстоятельства, сюжетные линии. Захватывающий сюжет, яркая символика, красивейшая музыка — всё это смогут оценить рязанские зрители 16 сентября в 19.00.

17 сентября в 18.00 рязанцам продемонстрируют оперетту «Фраскита». В небольшом городке на юге Франции, по которому проходит граница Франции и Испании, в семействе разорившегося владельца табачной фабрики Аристида Жиро — переполох. Ждут племянника Армана, богатого парижанина, путешественника. Он должен, согласно брачному контракту, заключённому его отцом и дядей много лет назад, жениться на своей кузине Долли Жиро. Неожиданно в городке появляется цыганский табор. Испанцы гонят его во Францию, французы в Испанию, доходит до оскорблений, и тогда вперед выходит молодая дерзкая красавица — цыганка Фраскита. В руке её блеснул нож, Арман перехватывает руку и… на руке Фраскиты золотой браслет — его подарок невесте…

18 сентября в 12.00 рязанцы смогут посмотреть музыкальную сказку «Огниво». Возвращаясь домой, солдат встретил колдунью. Та направила его в дупло, где в трёх комнатах из трёх сундуков, охраняемых страшными собаками, он мог набрать медяков, серебра и золота. За это она попросила принести ей огниво. Погуляв на славу, оказалось, что все деньги исчезли, а вместе с этим и новые друзей отвернулись от солдата. Однажды он зажёг свечу, которая прилагалась к огниву — и узнал, что с каждым ударом огнива появляется по собаке из того самого дупла и исполняет любые его желания…

Музыкальную комедию «Крошка» рязанские зрители смогут посмотреть два дня подряд — 18 сентября в 18.00 и 19 сентября в 19.00. Спектакль погружает зрителя в перепитии семьи коммерсанта Фонтанжа. Финансовые проблемы главы семейства господина Эдмонда всё время не дают ему проявить благоразумие и великодушие относительно брака его дочери красавицы Кристианы и работающего в его фирме бухгалтера Огюстена. Возможность выгодного брака дочери с его компаньоном господином Гамбье не даёт ему покоя. Но в ход событий вмешивается три месяца назад родившийся ребёнок и резко меняет положение вещей и отношения между героями.

По вопросам наличия билетов зрителей просят обращаться в кассу Рязанского театра драмы по телефону 45-15-58.

Читайте нас:
Поделиться: