Новости

Школьников Рязанского района ждут бесплатные обеды

Школьников Рязанского района ждут бесплатные обеды
Школьников Рязанского района ждут бесплатные обеды, информирует «Издательство «Пресса». В прошлом году система питания в районе была смешанной: обеды готовили как в школьных столовых, так и привозили из Рязанского комбината детского питания. В этом году учащиеся будут получать обеды из рук знакомых им школьных поваров. Причина в том, что дети были недовольны привозными блюдами: то они оказывались уже холодными, то попросту невкусными. Поэтому в школах вновь будут работать кухни, причём готовить будут из продуктов местных производителей.
— Посчитав, сколько средств экономим в случае отказа от привозного питания, поняли: нужно где-то затянуть пояса и выкроить дополнительную сумму, чтобы совсем снять с родителей заботу об оплате школьного питания, — прокомментировала это решение глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва.

Каждый год из бюджета будут выделять 14 миллионов рублей на оплату школьного питания. Меню обедов уже составлено, согласовано с Центром гигиены и эпидемиологии и утверждено Роспотребнадзором.

Читайте нас:
Поделиться: