Новости

Рязанская НПК организовала экологическую экспедицию для школьников

Рязанская НПК организовала экологическую экспедицию для школьников
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») организовала экспедицию для воспитанников детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры». В течение недели юные экологи в Окском государственном природном биосферном заповеднике изучали лесоведение, ботанику, зоологию и орнитологию, гибридологию и общую экологию. Занятия проводили научные сотрудники заповедника.

Школьники не только учились, но и помогали ухаживать за дендропарком, разбитым в заповеднике у Музея Природы, работали в журавлином питомнике, а один из дней посвятили помощи приюту для диких птиц «Птицы без границ» в селе Папушево. В свободное от занятий время ребята обучались верховой езде. Вернувшись в Рязань, многие юннаты продолжают разработку проектов, начатых в экологическом лагере.

Организация поездки стала очередным мероприятием Рязанской НПК в рамках проекта «Экологическая среда — 2016». С воспитанниками клуба «Хозяин Мещеры» предприятие сотрудничает уже восемь лет. С начала года для юных хозяев Мещеры и школьников Турлатовской школы было проведено два открытых экологических урока, юные экологи и исследователи совершили ряд экспедиций в заповедные места, участвовали в презентациях книг и фотовыставках о природе родного края, экологических субботниках.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки