Новости

Рязанцы не торопятся связывать себя узами брака

Рязанцы не торопятся связывать себя узами брака
Рязанцы стали реже вступать в брак, сообщает ГТРК «Ока» со ссылкой на статистику Рязаньстата. Так, число зарегистрированных браков за шесть месяцев нынешнего года снизилось более чем на 10%. Так, с января по июнь было зарегистрировано чуть больше 2700 браков, что на почти 400 семьи меньше, чем в 2015 году. И хотя рождаемость в регионе растёт, численность населения падает, поэтому законотворцы решили помочь всем нерешительным и прибегли к реформам в деле бракосочетания.

На сегодняшний день многие ЗАГСы ввели электронные очереди и даже электронное бронирование даты свадьбы, но влюблённой паре всё равно нужно прийти в ЗАГС как минимум два раза: чтобы лично подать заявление и расписаться. В перспективе система будет работать по принципу электронной регистрации: нажал на кнопку — уже жених, невеста ответила электронной подписью — вот и семья, а электронные заявления будут приравнены к бумажным.

Разводиться же рязанцы стали чаще — в этом году уже минус 40 семей. Основная причина — разочарование в личных качествах второй половины.

Читайте нас:
Поделиться: