Новости

Жители Полян и Заборья с трудом попадают на почту

Жители Полян и Заборья с трудом попадают на почту
Жители Полян, Солотчи и Заборья не могут попасть на почту, пишет ГТРК «Ока». Рязанцы жалуются на меняющийся и сокращённый график работы отделений Почты России, им приходится отпрашиваться с работ, чтобы отправить бандероль. Информация о сокращённом рабочем дне оказалась верной: так, в Полянах на почте уже с утра очереди — за три часа всех обслужить не успевают.
— Раньше она полный день работала. Посвободней было. А сейчас приходишь, а народ уже стоит, — рассказывает один из жителей села.

Почта в Солотче оказалась открыта и оператор был на месте, а вот в Заборье начальница и оператор в одном лице всего второй день на работе: сначала был больничный, потом отпуск, в это время и возникло недовольство жителей, объясняет сотрудница. Сейчас всё стабилизировалось, заявила по телефону руководитель Рязанского почтамта Елена Лучина, но при этом подтвердила: сотрудников катастрофически не хватает.

В УФПС Рязанской области РИА «МедиаРязань» сообщили, что все отделения уже работают в штатном режиме. Однако некоторое время назад действительно наблюдались временные трудности в режиме работы трёх ОПС. В двух почтовых отделениях (Рязань-21 и Заборье) сложности были обусловлены причинами, имеющими кадровый характер, а в отношении начальника ОПС Поляны будут приняты меры дисциплинарного воздействия за несоблюдение режима работы отделения. В настоящий момент трудности полностью устранены. Все почтовые услуги предоставляются в полном объёме в штатном режиме. По всем возникшим вопросам рязанцев просят обращаться на выделенныйтелефон горячей линии: 8 (4912) 27-49-22.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости