Новости

Примерно 50 тысяч рязанцев уже привиты от гриппа

Примерно 50 тысяч рязанцев уже привиты от гриппа
На Рязанщине активно стартовала вакцинация населения против гриппа, пишет сайт областного минздрава. В текущем году для достижения установленного индикаторного показателя 40% планируется вакцинировать не менее 420 тысяч человек (325 тысяч в 2015 году).

Первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 128,8 тысячи доз поступила в Рязанский регион в середине августа. Сейчас проводится иммунизация против гриппа групп риска в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок: студенты, медработники и работники педагогической сферы, призывники, лица старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниями. По состоянию на 26 августа привито 46 916 человек взрослого населения или 36,4% от поступившей вакцины.

В ближайшие дни ожидается поступление партии вакцин «Гриппол плюс» и «Ультрекс», которые предназначены для вакцинации детей и беременных женщин. Вакцинация проводится бесплатно в медорганизациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Сделать прививку можно по месту прикрепления в поликлиниках ОКБ, областного клинического кардиологического диспансера, городских поликлиниках №№2, 12, 14, завода «Красное знамя», городских больницах №№ 4, 5, 6, городских клинических больницах №№ 10, 11 и ЦРБ.

Читайте нас:
Поделиться: