Новости

В выходные на дорогах Рязанщины пройдут рейды по проверке использования детских кресел

В выходные на дорогах Рязанщины пройдут рейды по проверке использования детских кресел
Сотрудниками ГИБДД 27-28 августа будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Требование использования детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет внесено в российские Правила дорожного движения в 2007 году, однако зачастую это требование не выполняется. За 7 месяцев этого года на дорогах Рязанской области с участием детей-пассажиров зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 81 несовершеннолетний получил различные травмы, четверо — погибли. При этом в шести случаях несовершеннолетние перевозились без использования детских удерживающих устройств либо ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае нарушения требований ПДД к перевозке детей, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей. Ответственность за управление водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, а также перевозка им подобных пассажиров, предусмотрена в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости