Новости

День Шилово шахматисты отметили баталиями на чёрно-белых клетках

День Шилово шахматисты отметили баталиями на чёрно-белых клетках
В Шилово 27 августа прошёл День рабочего посёлка. В программу праздничных мероприятий по этому поводу входил открытый турнир по быстрым шахматам, который прошёл в районном Доме детского творчества. По информации непосредственного участника баталий на чёрно-белых клетках Сергея Желудкова, на открытии соревнований шахматистов и зрителей приветствовали глава администрации Шиловского поселения Дмитрий Шариков и директор Дома детского творчества Любовь Тихонова. Выступавшие поздравили присутствующих с праздником, пожелали здоровья, успехов, спортивного и творческого задора, удачи.

Турнир, который провели специалисты районного отдела по делам молодёжи и спорту, прошёл по швейцарской системе в семь туров. Зачёт подводился в двух возрастных категориях: среди участников до 14 лет, а также 15 лет и старше. В соревновании приняло участие 19 шахматистов из Шилово и села Ерахтур.

В старшей возрастной группе, не встретив серьёзного сопротивления, первое место с семью очками из семи занял педагог дополнительного образования Дома детского творчества Сергей Желудков (I разряд). Вторым был ученик победителя, второразрядник Роман Ханган, набравший 6 очков. Оба — из Ерахтура. Третье место у Гюльнуры Шабановой (Шилово) — 4 очка.

В тройке лидеров в младшей возрастной группе все ерахтурцы:
1. Сергей Сасиков (II разряд) – 5 очков.
2. Анна Горбачёва (III разряд) – 4,5 очка.
3. Александр Сухов (II юношеский разряд) – 4 очка.
По четыре очка также набрали Дарья Аксёнова (Ерахтур), Эмин Шабанов и Александр Фетисов (оба – Шилово), но коэффициент Бухгольца у Сухова оказался выше.

Призёры турнира награждены грамотами и призами администрации Шиловского городского поселения. Организаторы также вручили традиционные призы самым юным участникам: Даше Дьячиной и Диме Демёхину. Они оба из Шилово и родились в 2008 году. Специальный приз самого возрастного участника получил Юрий Фатеев (1940 год рождения) из Ерахтура.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости