Новости

Скопинские легкоатлеты отличились на праздничном легкоатлетическом пробеге в Щёкино

Дмитрий Ракчеев и Валерия Соколова
Дмитрий Ракчеев и Валерия Соколова
Тульский город Щёкино 27 августа отметил свой 92-й день рождения. По информации скопинской ДЮСШ «Старт», в программе торжеств была обширная развлекательная культурно-массовая программа. Одним из самых ярких событий стал традиционный массовый легко-атлетический пробег, который из года в год расширяет свою географию. В шестой раз в нём приняли участие воспитанники скопинской ДЮСШ «Старт».

Команду возглавили лидеры скопинской и рязанской легкой атлетики, кандидаты в мастера спорта: член сборной команды России по юниорскому резерву Дмитрий Ракчеев и Валерия Соколова. Валерия на дистанции 1000 метров не имела проблем даже в борьбе с более старшими соперницами, став победительницей старта. Дмитрий Ракчеев, уступив 8 секунд мастеру спорта из Орла на последних пятистах метрах, стал вторым. Скопинец на 12 секунд опередил новоиспечённого мастера спорта из Тулы Алексея Дорофеева, выполнившего мастерский норматив на чемпионате России 2016 года в Чебоксарах на дистанции 5000 метров.

Юная скопинская поросль не отстала от лидеров. На дистанции 1000 метров Михаил Пронин (2006 год рождения) был первым, Андрей Ерёмин — третьим, Сергей Воспенников — пятым. Как отмечает наставник скопинских бегунов Сергей Ефремов, пятое место Сергея ни в коем случае не проигрыш, а шаг вперёд в соперничестве с более старшими соперниками.

Читайте нас:
Поделиться: