Новости

«МегаФон» завершил проект «Рязанские каникулы. 4G+ тур по области»

«МегаФон» завершил проект «Рязанские каникулы. 4G+ тур по области»
«МегаФон» совместно с блогером Александром Зиминым завершил проект «Рязанские каникулы. 4G+ тур по области». Итоги — сотни километров пути, тысячи интереснейших фотографий с историей и достопримечательностями региона, а также успешный тест-драйв сети оператора и скорости мобильного 4G+ интернета.

Напомним, для реализации проекта «Рязанские каникулы. 4G+ тур по области» компания «МегаФон» пригласила рязанского блогера Александра Зимина. В течение нескольких выходных путешественник колесил по Рязанской области и делился впечатлениями о своих поездках в группе проекта. Александр посетил 11 районных центров, в каждом из которых протестировал качество и скорость мобильного интернета оператора, проехал на автомобиле более 1000 км и сделал около 2000 фотографий.

Маршрут для путешествий был выбран не случайно: в 2016 году «МегаФон» провёл масштабную стройку и модернизацию сети LTE в Рязанской области. Путешественник лично смог протестировать качество мобильной связи и оценить преимущества мобильного интернета оператора в дороге. В результате проведенных тест-драйвов самая высокая скорость была зафиксирована в Касимове — 68,76 Мбит/c, в Шилово — 68,38 Мбит/c и в Кораблино — 65,72 Мбит/. За время всей поездки скорость мобильной передачи данных в сети 4G+ варьировалась от 16 до 69 Мбит/c.

— В Рязанской области много интересных и живописных мест, которые стоит посмотреть. Наш проект рассказывает о том, как можно хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы региона. Отчёты о поездках — это своеобразная памятка, которой путешественник может время от времени пользоваться, чтобы спланировать поездку. А связь и мобильный интернет от «МегаФона» — надёжные «попутчики» в путешествии, позволяющие всегда оставаться на связи и делиться впечатлениями в режиме онлайн, — отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

На протяжении проекта рязанцы могли не только наблюдать за путешествием Александра Зимина в сети, но и принять участие в конкурсе «Смартфон за репост». По итогам конкурса обладателями главного приза — 4G-смартфона Micromax Q415 стали Станислав Цыплаков, Ирина Воронина и Надежда Алимушкина. Поздравляем участников с победой!

Читайте нас:
Поделиться: