Новости

Олег Ковалёв велел проверить дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья

Олег Ковалёв велел проверить дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья
30 августа на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поручил создать комиссию и провести проверки всех домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья. Ковалёв отметил, что на Рязанщине эта программа активно реализуется, в том числе за счёт эффективного взаимодействия с Фондом содействия реформированию ЖКХ. По словам губернатора, работу в этом направлении положительно оценивает федеральный центр. Так, Олег Ковалёв привёл данные, в соответствии с которыми в прошлом году итоговый показатель выполнения программы составил 110%. С 2013 года построено уже 187 жилых домов, переселено порядка 4411 человек из почти двух тысяч аварийных помещений, площадью более 75 тысяч квадратных метров.

Глава региона подчеркнул, что в этом году в Рязанской области будет построено ещё 35 жилых домов, переселено 2113 человек из более чем 915 аварийных помещений площадью около 32,5 тысячи квадратных метров. В связи с этим Олег Ковалёв дал поручение первому зампреду областного правительства Шаукату Ахметову создать комиссию, в которую включить представителей общественности, Госжилинспекции и регионального Госстройнадзора.
— Нужно провести проверку всех ранее построенных домов по программе переселения из аварийного жилья, — заявил Губернатор.

Олег Ковалёв отметил, что членам комиссии необходимо наладить обратную связь с жителями, пообщаться с ними, отметить существующие недостатки.
— В случае, если будут выявлены нарушения и недочёты, надо заставить подрядчиков их оперативно устранить за свой счёт, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: