Новости

В РязГМУ встретили первокурсников

В РязГМУ встретили первокурсников
В Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова 30 августа состоялись торжественные собрания для первокурсников. Актовый зал был переполнен, что, впрочем, уже стало традицией для вуза. В этом году начнёт обучение здесь ещё около тысячи человек из 74 регионов России. Приветствовал их ректор РязГМУ Роман Калинин. Он отметил, что в университете формируется обстановка, «комфортная для всех, которая стимулирует студентов к развитию, постижению знаний, достижению мечты».
— Впереди долгая дорога. Нельзя быстро стать хорошим врачом. Вы будете учиться всю жизнь. Сегодня только начало этого пути. Плохим врачом быть нельзя. Плохо учиться в медицинском вузе нельзя. Поэтому старайтесь, а мы будем вам помогать, — обратился ректор к первокурсникам и их родителям.

Роман Калинин выразил надежду, что студенты будут ходить в университет, как на праздник. При этом он подчеркнул, что они взяли на себя ответственность и за имидж вуза. Им предстоит научная работа, участие в олимпиадах и конференциях. Ректор призвал новых студентов сохранить уже сформированное мнение.
— Вы ехали сюда, потому что знали, что в Рязани учат хорошо, качественно, — заметил Роман Калинин.

Он рассказал участникам мероприятия о вузе, уделив особое внимание техническому оснащению университета. Напомним, в числе прочего РязГМУ обладает одним из лучших симуляционных центров, который позволяет проводить практические занятия. Перед этим учебным годом вуз пополнил набор аппаратов, получив ещё одну машину, которая позволит готовить студентов по направлению «Неотложная медицина, анестезиология и реанимация».

Читайте нас:
Поделиться: