Новости

По мнению губернатора, захаровские и михайловские предприятия активно участвуют в импортозамещении

По мнению губернатора, захаровские и михайловские предприятия активно участвуют в импортозамещении
Как сообщает сайт правительства региона, 31 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил предприятия агропромышленного комплекса в Захаровском и Михайловском районах. Глава региона ознакомился с ходом уборки урожая и заготовки кормов.

В Захаровском районе Олег Ковалёв осмотрел площадку для приготовления и хранения кормов в ООО «Простор». Предприятие специализируется на растениеводстве и животноводстве, выращивает зерно, рапс, кукурузу, а также производит мясную и молочную продукцию. В хозяйстве содержится более 1400 голов крупного рогатого скота. За 8 месяцев 2016 года произведено более 92 тонн мяса и более 3760 тонн молока.

Глава региона поинтересовался результатами уборочной кампании. В настоящий момент она практически завершена. Урожайность зерновых и зернобобовых составила 32,5 ц/га, кормов заготовлено свыше 6000 тонн, что в полтора раза превышает показатели прошлого года. Олег Ковалёв отметил, что хозяйство крепкое и демонстрирует высокие показатели по всем направлениям.

В Михайловском районе Олег Ковалёв посетил одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Рязанской области АО «Михайловхлебопродукты», которое занимается производством муки, комбикормов, осуществляет торговлю зерном, оказывает услуги по переработке и хранению. По итогам первого полугодия 2016 года произведено более 40 тонн муки, более 150 тонн крупы и около 71 тонны комбикормов, что соответствует показателям 2015 года. Продукция предприятия поставляется на рынок региона, а также в Московскую, Тульскую и ряд других областей. В перспективе планируется увеличение производственных мощностей. Губернатор осмотрел сушильный комплекс, складские помещения и ознакомился с образцами выпускаемой продукции.

Подводя итоги поездки, глава региона отметил, что аграрные предприятия Захаровского и Михайловского районов вносят существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.
— Предприятия активно участвуют в реализации политики импортозамещения. Такие хозяйства мы будем поддерживать, — отметил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: