Новости

Юные рязанские бильярдисты выступили на командном первенстве России в Воронеже

Юные рязанские бильярдисты выступили на командном первенстве России в Воронеже
В Воронеже прошли соревнования командного первенства России по бильярдному спорту («Свободная пирамида») среди юношей и девушек до 18 лет. По информации вице-президента федерации бильярдного спорта Рязанской области Алексея Кузьмина, турнир собрал сильный состав участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владимира, Волгограда, Липецка, Рязани, Томска, Воронежа, Уфы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Пензы, Оренбурга, Хабаровска и Республики Крым.



В юношеском первенстве за награды боролось 26 команд, в том числе две рязанские. Наиболее успешно среди наших выступила «Рязань-1», в составе которой играли кандидат в мастера спорта Сергей Ананьев (1998 год рождения) и два Ивана - перворазрядник Алпатов (2003) и третьеразрядник Королёв (2002). По ходу турнира «Рязань-1» одержала три победы: над «Воронежем-5» — 3:0, командой Ростова-на-Дону — 3:1, «Воронежем-2» — 3:2. В четвертьфинале рязанцы уступили будущим серебряным призёрам первенства России-2016 первой дружине Владимира со счётом 0:3 и в итоге заняли пятое место. Команда «Рязань-2» поделила 17-24 место.

В турнире девушек соревновалось 13 коллективов. Рязаночки (кандидат в мастера спорта Анастасия Зорина, 2000 года рождения и третьеразрядница Арина Кривова, 2002 года рождения) по ходу турнира выиграли у команды Владимира — 2:0, с таким же счётом проиграла будущему финалисту команде «Воронеж-1», а затем, в четвертьфинале, и будущему победителю — московской «МСБС» — 0:2 и в итоге поделила 5-8 место. Золото командного первенства России-2016 и среди юношей, и среди девушек завоевали команды «МСБС» (Москва).

Читайте нас:
Поделиться: