Новости

В посёлке Мурмино Рязанского района выявлен факт продажи спиртного подросткам

По информации сайта УМВД России по Рязанской области, в ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Рязанскому району выявили факт неоднократной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

По сведениям, поступившим полицейским, спиртное подросткам продавали в одном из магазинов посёлка Мурмино. В ходе профилактических рейдов полицейские встретили рядом с этим магазином подростка с алкогольной продукцией в руках, который указал, что приобрёл спиртное в этом торговом заведении. На 57-летнею местную жительницу, которая продала несовершеннолетнему спиртное, составили материал об административном правонарушении. Позже полицейским стало известно, что в этом магазине вновь продавали спиртное подросткам. Во время очередного рейда сотрудники полиции зафиксировали факт реализации алкоголя несовершеннолетней девушке. В отношении продавщицы возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ. Подозреваемой грозит крупный штраф.

Всего за минувшие сутки в Рязанской области зарегистрировано 16 преступлений и происшествий, 6 из них совершено в Рязани. Среди злодеяний: один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабёж, четыре кражи, три факта изъятия наркотических средств. Выявлено три преступления в сфере экономики. На улицах Рязани сотрудниками полиции задержано 42 гражданина, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, за совершение мелкого хулиганства задержано 7 нарушителей.

Читайте нас:
Поделиться: