Новости

Олег Ковалёв пожелал школьникам и студентам достижения смелых поставленных целей

Олег Ковалёв пожелал школьникам и студентам достижения смелых поставленных целей
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил жителей региона с Днём знаний:

«Уважаемые жители Рязанской области, учащиеся, студенты, преподаватели!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Начало нового учебного года – это всегда яркий, незабываемый праздник. Для первоклассников он означает вступление в удивительный мир, где их ждут самые настоящие открытия, поиск и обретение сокровищ, имя которым – знания. Для старших школьников 1 сентября – это новый этап в постижении наук, период взросления, подготовки к самостоятельной жизни. Студенты, приходя в аудитории вузов, прокладывают свой путь к избранной профессии, совершенствуют навыки и умения, которые станут для каждого из них опорой в становлении как мастера своего дела, достойного члена общества.
Самая важная задача для каждого учащегося, от самых младших школьников до выпускников вузов, одна – стремиться к новым знаниям, совершенствоваться интеллектуально и физически. В этом им помогают педагоги, преподаватели. Они выполняют благородную миссию – учат своих воспитанников мыслить, развивают их способности и таланты, открывают жизненные перспективы.
В Рязанской области ведется большая работа по созданию условий для получения качественного и доступного образования: строятся новые детские сады и школы, спортивные комплексы, оснащенные самым современным оборудованием, объекты культурной сферы. В регионе выполняются все взятые социальные обязательства, в том числе по системному повышению заработной платы учителей, поддержке молодых специалистов, обеспечению им достойных условий жизни. Эта работа будет обязательно продолжена.
Убежден, что наши педагоги и в дальнейшем будут делать все возможное для того, чтобы дать юношеству качественное образование, воспитать молодых жителей региона мыслящими людьми, патриотами России и родного Рязанского края.
Желаю учителям реализации всех намеченных планов, а школьникам и студентам – отличных знаний, уверенности в себе и достижения самых смелых поставленных целей».

Читайте нас:
Поделиться: