Новости

Полицейские пресекли незаконное распространение героина в Рязани

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали злоумышленника, который готовил в Рязани к распространению через сеть Интернет большую партию героина. Изъято более 109 граммов сильнодействующего наркотика, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

По информации, которые получили оперативники, злоумышленники разработали систему бесконтактного сбыта наркотических средств с использованием сети Интернет, благодаря которой надеялись сохранить анонимность при распространении запрещённых к обороту препаратов. Однако сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений уголовного розыска УМВД России по Рязанской области уже давно научились «вскрывать» эти якобы защищённые схемы и разоблачать злоумышленников.

Полицейские выяснили, что с партией героина в Рязань должен прибыть 34-летний житель соседнего региона. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хищения и незаконный оборот наркотиков. Мужчину «встретили» и задержали. При личном досмотре у него обнаружили расфасованное небольшими дозами порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе более 109 граммов героина — сильнодействующего синтетического наркотика.

Сотрудники полиции установили, что информацию о местонахождении партии наркотика на территории столичного региона злоумышленник получил через интернет, забрал «груз» и по приезду в Рязань он должен был распространить расфасованный героин и через интернет отчитаться, однако оперативники спутали планы наркодиллеров. Сейчас оперативники выясняют остальные звенья «цепи» по сбыту наркотика.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

Читайте нас:
Поделиться: