Новости

В Рязани День знаний начался с общегородской школьной линейки

В Рязани День знаний начался с общегородской школьной линейки
У Успенского собора Рязанского кремля утром 1 сентября прошла общегородская школьная линейка. Новый учебный год начался в 68 школах областного центра, в которых за парты сели более 49000 учащихся, в том числе порядка 5800 первоклассников.

Поздравить школьников, родителей, учителей с новым учебным годом пришли губернатор Олег Ковалёв, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации Андрей Макаров, депутат Госдумы РФ Елена Митина, председатель городской Думы Владислав Фролов, глава администрации Рязани Олег Булеков.

Общегородская линейка началась с молитвы и благословения священнослужителей. После исполнения Государственного гимна России слово предоставили первоклассникам. Затем перед собравшимися выступил Олег Ковалёв. Первым делом губернатор поздравил детей, родителей и учителей с началом нового учебного года.
- Выпускники сегодня радуются, что у них завершается учёба в школе, первоклассники радуются, что у них учёба начинается. Мы, взрослые люди, в этот день вспоминаем свою школу, свои линейки и немного грустим от того, что всё это уже в прошлом. Я уверен, что наши дети, родители и педагоги готовы приложить максимум усилий для того, чтобы воплотить в жизнь свои планы, а мы обязательно будем помогать вам в этом, - отметил Олег Ковалёв.

Затем к микрофону подошёл Андрей Макаров.
- Дорогие ребята! Это кажется, что это надолго, а когда оглядываешься назад, понимаешь, что эти школьные чудесные годы пролетают как один миг. Берегите их, цените их. Дорогие родители! Крепких вам нервов и терпения. Дорогие учителя! В этот день мы благодарим вас и вспоминаем своих учителей. Учитель – это миссия, учитель – это служение детям, это служение своей стране. И кто бы что ни говорил, это самая прекрасная работа на свете. Спасибо вам огромное, и дай вам Бог благодарных учеников и достойной оплаты вашего труда, - сказал Андрей Макаров и поздравил всех ещё раз с праздником.

Первоклассникам рязанских школ губернатор Олег Ковалёв и глава Рязани Владислав Фролов вручили праздничные колокольчики, которые в каждой школе дадут начало новому учебному году.
- Я поздравляю всех с праздником. Особенно тех, у кого сегодня дети пошли первый раз в школу, - сказал Владислав Фролов, отметив хорошую задумку с организацией общегородской школьной линейки.

Читайте нас:
Поделиться: