Новости

Дмитрий Малахов сохраняет лидерство в чемпионате России по ралли-кроссу

Дмитрий Малахов
Дмитрий Малахов
В Казани, на автодроме «Высокая гора», прошли соревнования шестого — предпоследнего — этапа чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Супер-1600» соревнований таблицу общего зачёта возглавляет рязанец, чемпион России 2015 года Дмитрий Малахов. По информации агентства «Рязанский спорт», в Казани предварительные заезды (хиты) рязанцу не удались: с 11 очками он был пятым. Зато в финале Малахов финишировал вторым, заработав ещё 8 баллов. С суммой в 19 очков гонщик по итогам шестого этапа занял второе место.

Первым на «Высокой горе» был казанец Артур Егоров, показавший лучший результат и в хитах, и в финале. На этапе он набрал максимально возможные 26 очков (16+10). Дмитрий Малахов после шестого этапа в Казани с суммой в 132 очка сохранил и лидерство в общем зачёте чемпионата России 2016 года и прежний отрыв в восемь очков от ближайшего преследователя Тимура Шигабутдинова (Казань). Третьим идёт Михаил Тягунов (117 очков), четвёртым — Артур Егоров (110 очков).

Заключительный этап чемпионата России 2016 года по ралли-кроссу в классе «Супер-1600» пройдёт 24-25 сентября в Воронеже, на СК «Белый колодец».

Читайте нас:
Поделиться: