Мария Богачёва завоевала два золота соревнований паралимпийцев и обновила рекорд Европы

Мария Богачёва
В учебно-тренировочном центре «Новогорск» 8-9 сентября прошли открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, в которых приняли участие спортсмены российской сборной команды, отстранённой Международным паралимпийским комитетом от участия в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В легкоатлетической программе стартов приняла участие рязанка, спортсменка ДЮСШ ЦСК, спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки и ДЮСШ «Планета спорта» Сасово, чемпиони призёр чемпионатов мира, рекордсменка мира в толкании ядра и рекордсменка Европы в метании копья, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (тренер Юлия Богачева).

Рязанка выступала в двух видах программы соревнований. В толкании ядра Мария с результатом 7 метров 42 сантиметра заняла первое место в своём классе. В метании копья снаряд она завоевала своё второе золото с результатом 16 метров 47 сантиметров, обновив собственный рекорд Европы.