Новости

Три тысячи студентов РязГМУ сделают «Зарядку с чемпионом» в поддержку ГТО

Три тысячи студентов РязГМУ сделают «Зарядку с чемпионом» в поддержку ГТО
В федеральных вузах России активно реализуется проект «Студенты ГТО». Известные спортсмены, видные бизнесмены и яркие медийные люди активно поддерживают студентов по всей стране и вместе осваивают нормативы ГТО. Проект направлен на формирование здорового образа жизни и популяризацию выполнения испытаний комплекса ГТО.

Лозунг Рязанского медицинского университета — вуз здорового образа жизни, ректор вуза — посол ГТО в Рязанской области.

В поддержку всероссийского проекта «Студенты ГТО» и всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни», студенты РязГМУ выходят на общеуниверситетскую «Зарядку с чемпионом». За вуз выступают сразу два чемпиона: призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и чемпион и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Андрей Волков.
Партнёром РязГМУ по проведению спортивного праздника выступает ведущий фитнес-клуб Рязани «Барс-Премиум».

14 сентября в 11.00 на стадионе «Спартак» старт мероприятию даст презентация нормативов комплекса ГТО, после чего три тысячи студентов сделают зарядку с чемпионами.

Читайте нас:
Поделиться: