ХК «Рязань» одержал первую победу в новом сезоне

14 сентября ХК «Рязань» на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» одержал первую победу в новом сезоне, информирует портал регионального минспорта. В своём третьем матче чемпионата ВХЛ «рязанцы», проявив волю к победе и дважды отыгрываясь по ходу матча, сумели сломить сопротивление ХК «Ермак» из Ангарска — 3:2.

В матчах с «Сарыаркой» и «Торпедо» наш клуб ни в чём не уступал соперникам и мог выигрывать обе встречи в основное время, но вместо шести очков получил лишь два. Третий матч начался для хозяев с холодного душа. Уже на 16-й секунде они схватили удаление, а ещё через 19 секунд лицезрели шайбу в своих воротах. Видимо, ещё полностью не войдя в игру, позволили Роману Попову выйти на удобную позицию для броска и беспрепятственно атаковать. Ответили «горожане» аналогичным образом — в большинстве. Отличилась тройка молодых ярославцев, а точку в комбинации поставил Денис Алексеев, с левого фланга атаки поразив ближнюю «девятку».

После первого отдыха дело пошло поживее. Спустя пять минут после начала второй трети ХК «Рязань» представился отличный шанс выйти вперёд. Слаломный проход ведшего за собой партнёров Ивана Петракова защитники прервали только ценой откровенного фола, за что был назначен буллит. Но переиграть стража ворот «Ермака» Иван не сумел. Расплата последовала довольно быстро. Гол «родился» из ничего — шёл обычный выброс шайбы из зоны, но защитник хозяев промахнулся, позволив Глебу Зырянову выскочить на рандеву с Александром Пиманкиным и вновь вывести гостей вперёд. И вновь на выручку ХК «Рязань» пришло большинство. И вновь с самой лучшей стороны проявили себя посланники «Локомотива». Они закрутили карусель в зоне ангарчан и после дальнего броска самым расторопным оказался Денис Алексеев. А вскоре свое веское слова и первое звено «горожан». Иван Петраков выбрался из борьбы от борта и переадресовал шайбу подключившемуся защитнику Ивану Коренкову — бросок в дальний угол получился впечатляющим.

В третьем периоде рязанским болельщикам пришлось понервничать. То ли «Ермак» добавил, то ли ХК «Рязань», проводивший третий матч за пять дней, подустал, но преимущество гостей ощущалось. Статистика бросков в двадцатиминутке говорил сама за себя — 9–20 в пользу гостей. Особенно тревожно было, когда подопечные Павла Десяткова дважды оставались в меньшинстве. Несколько раз выручил Александр Пиманкин, но и вся команда действовала самоотверженно. Счёт на табло до финальной сирены не изменился. В итоге ХК «Рязань» одолел ХК «Ермак» — 3:2.

— Мы пытались сыграть активно, потому как «Ермак» летел издалека, плюс мы встречались во время предсезонной подготовки, знали возможности соперника. Так столь старались навязать активную, вязкую борьбу. Наверное, где-то команду не хватило, в третьем периоде стали играть на удержание счёта. Хорошо, что всё в итоге закончилось хорошо, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.