Новости

Михаил Пронин ушёл с поста министра промышленности Рязанской области

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Михаил Пронин ушёл с поста министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. Эту информацию РИА «МедиаРязань» подтвердил сам экс-министр. Он не работает с 22 сентября. Пронин сообщил, что его дальнейшая деятельность будет также связана с промышленностью.
— Я буду заниматься тем же самым, только в реальном секторе, — сказал бывший министр.

Исполнение обязанностей главы регионального минпрома области с 22 сентября 2016 года возложено на замминистра промышленности, инновационных и информационных технологий Андрея Гудова. 

Михаил Пронин родился 4 сентября 1976 года в Рязани. В 1998 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию. В 2003 году ему присуждена учёная степень кандидата экономических наук, в 2008 году — учёная степень доктора экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1998 году экспертом-оценщиком, затем начальником отдела оценки ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «Фининкор» в Рязани. С 2000 по 2001 работал в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Рязанской области. С 2001 по 2007 годы занимал различные руководящие должности. В 2008–2009 годах был начальником отдела межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений СНГ Управления координации и контроля по делам СНГ, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному государственному сотрудничеству (Россотрудничество). С октября 2009 по март 2011 — замглавы администрации муниципального образования — Рязанский муниципальный район по экономике; замглавы администрации муниципального образования — Рязанский муниципальный район по экономике, финансам и сельскому хозяйству, Администрация муниципального образования — Рязанский муниципальный район Рязанской области. С марта 2011 по июнь 2013 — глава администрации, администрация муниципального образования — Скопинский муниципальный район Рязанской области. В июне 2013 года назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: