Новости

В Рязани открылся второй гипермаркет «Европа»

В Рязани открылся второй гипермаркет «Европа»
В Рязани в районе улицы Новосёлов, 60 открылся второй гипермаркет «Европа». Несколько сотен первых посетителей пришли за товарами, которые сейчас продаются по сниженным ценам. В целях безопасности их пускали группами.

В церемонии открытия, прошедшей 22 сентября, принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Район Дашково-Песочня активно развивается, строится жильё. Торговая и социальная инфраструктура отставала. Создание двух гипермаркетов «Европа» даст возможность приобретения как продовольственных, так и промышленных товаров. Нам необходимо улучшать социальную инфраструктуру. Мы начали строить школу, уже построили детский сад, — отметил губернатор.

Компания вложила более 20 миллионов рублей в благоустройство расположенной рядом дубовой рощи. Напомним, что при строительстве первого гипермаркета также были вложены средства в прилегающую территорию. На деньги компании создан Александровский парк со спортивными и детскими площадками.
— Мы всегда рады сотрудничать с теми инвесторами, которые социально ориентированы, которые не только преследуют цель достижения максимальной прибыли, но и отвечают людям заботой о социальном обустройстве тех микрорайонов, где они располагаются, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Особое отношения у гипермаркета и к местным товарам. По словам генерального директора ГК «Промресурс» Николая Полторацкого, из опыта работы первого магазина они сделали вывод, что «рязанцы выбирают рязанское». Поэтому на полках нового магазина представлены «все производители» Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: