Новости

Рязанский митрополит пообщался с сотрудниками радио «Вера»

Рязанский митрополит пообщался с сотрудниками радио «Вера»
25 сентября митрополит Рязанский и Михайловский Марк пообщался с сотрудниками радио «Вера», сообщает сайт Рязанской епархии. На встрече также присутствовали представители Рязанского епархиального радио и другие заинтересованные лица.

Гости из столицы, приехавшие в качестве паломников, уже успели посетить Рязанский кремль, некоторые храмы и монастыри епархии. Также они побывали у рязанских коллег на епархиальном радио, где смогли ознакомиться с творческим процессом наполнения эфира и создания многочисленных тематических передач, которые выходят в области на волне радио «Вера».

Митрополит Марк высказал мнение по поводу формирования программ, их содержания и оформления. Напомним, в своё время нынешний глава митрополии стал инициатором и вдохновителем цикла передач «Мир. Человек. Слово» на Радио России. Он непосредственно участвовал в создании многих программ из этого цикла, а сейчас не обходит вниманием и Рязанское епархиальное радио, на волнах которого по предложению владыки стал звучать новый и в своём роде уникальный проект , который выходит с 07.00 до 09.00. Это утренний прямой эфир, посвящённый самым разнообразным темам — историческим, культурным, научным, событийным, связанным с жизнью и учением Церкви.

Читайте нас:
Поделиться: