Новости

Владимир Трушкин согласован на пост зампреда правительства Рязанской области

Владимир Трушкин
Владимир Трушкин
Депутаты Рязоблдумы на заседании 28 сентября согласовали назначение Владимира Трушкина на должность заместителя председателя правительства Рязанской области. Представил кандидатуру вице-губернатор Сергей Филимонов.

Напомним, что недавно пост первого заместителя председателя правительства освободил Шаукат Ахметов. Позднее вышло постановление о том, что в правительстве региона остаётся лишь один первый зам. В результате Трушкина назначают на должность заместителя.

Владимир Трушкин родился 23 июля 1956 года в деревне Фролово Шиловского района Рязанской области. В 1977 году окончил Рязанский строительный техникум; в 1985 году — Всесоюзный заочный строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство, квалификация «инженер-строитель». Трудовую деятельность начал в 1973 году слесарем на заводе синтетического волокна «Эластик» (посёлок Лесной Шиловского района). По окончании техникума был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации вернулся на завод, где проработал до 1994 года, пройдя путь от мастера цеха до заместителя директора по капитальному строительству. С 1994 по 2003 годы руководил Лесновским муниципальным предприятием ЖКХ Шиловского района Рязанской области. В 2003–2004 годах занимал должности замглавы администрации Рязанской области — руководителя комплекса строительства и архитектуры, начальника управления капитального строительства Рязанской области. С 2004 по 2008 годы работал в ООО «Стройаспект», ООО «Фасад-плюс» на руководящих должностях. В июне 2008 года назначен на должность министра строительного комплекса Рязанской области. В конце 2014 года был согласован Рязанской городской Думой на должность первого заместителя главы администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: