Рязанские парашютисты завоевали золото чемпионата мира в США

В Чикаго (США) состоялись соревнования чемпионата мира по парашютному спорту, который проходил под эгидой международной авиационной федерации (FAI). По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, за 30 комплектов наград боролись 654 спортсмена из 34 стран, в том числе и из России. Эти состязания стали самыми крупными международными соревнованиями лучших парашютистовдесятилетия.

По итогам соревнований в составе сборной команды России победителем в двоеборье стал представитель Рязанской области Заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов. В индивидуальной акробатике титул чемпионки завоевала Заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина, которая установила мировой рекорд в сумме пяти прыжков по минимальному времени. Рязанские спортсмены тренируются под руководством Заслуженного мастера спорта России Владимира Колесника в 309-м Центре специальной физической подготовки и выживания ВДВ.

По итогам чемпионата мира российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. Всего россияне завоевали 15 медалей, из которых пять золотых, три серебряных и семь бронзовых.