Новости

Рязанцев приглашают на «Есенинские дни» читать стихи и петь песни

Виталий Попов и Борис Иогансон
Виталий Попов и Борис Иогансон
1 октября в селе Константиново Рыбновского района в рамках творческого проекта «Есенинские дни» пройдёт традиционный всероссийский праздник поэзии «Пой песню, поэт…». Об этом журналистам рассказали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и директор музея-заповедника Сергея Есенина Борис Иогансон на пресс-конференции, которая состоялась 28 сентября в региональном минкультуры.

По словам организаторов, нынешний праздник «Пой песню, поэт…» продолжит лучшие традиции этого мероприятия. Вниманию гостей будет предложено множество разнообразных площадок, на которых каждый найдёт себе занятие по душе. Константиновский базар соберет около сорока мастеров ремёсел и народного искусства, которые представят на суд публики свои изделия. Здесь же развернётся ярмарка книжной продукции и точки общественного питания. Рядом с Земской школой будет оборудована детская площадка с аттракционами в деревенском стиле. В усадьбе родителей пройдёт концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» и поэтический митинг. Малую сцену отведут под концерты групп «Feelin's» и «Mama Jazz», а на большой пройдут выступления Рязанского русского народного хора имени Попова и заслуженного артиста России Евгения Дятлова. В программу праздника входит показ художественного фильма Сергея Урусевского «Пой песню, поэт…». Кроме того, на территории заповедника будут работать поэтические площадки, на которых любой желающий сможет прочитать стихи знаменитого земляка или произведения, посвящённые Есенину.

Добраться до праздника можно личным транспортом, парковка для автомобилистов расположится у поста ГАИ. Также на время проведения мероприятия будут организованы дополнительные рейсовые автобусы. С Центрального автовокзала Рязани автобус будет ходить с 08.30 до 11.00 с интервалом в 30 минут. Обратно транспорт будет отправляться с 13.00 до 17.00 с аналогичным интервалом. Вход на территорию праздника бесплатный, возрастных ограничений нет.

Читайте нас:
Поделиться: