Новости

Появились подробности крупного ДТП у «Барса на Московском»

Появились подробности крупного ДТП у «Барса на Московском»
Портал областного УМВД обнародовал подробности крупного ДТП у «Барса на Московском» в Рязани, произошедшего днём 28 сентября.

По уточнённым данным, примерно в 14.00 легковой автомобиль «Лада-Приора», ехавший в сторону центра города, врезался в автомашину ВАЗ-2106, а затем столкнулся с автомобилем Volkswagen, после чего «Приора» влетела в Nissan и стоящую рядом «Газель».

По предварительной информации, «Лада-Приора» проезжала перекрёсток в районе ТРЦ «Барс на Московском» на запрещающий сигнал светофора, «шестёрка» выехала на шоссе с парковки на разрешающий сигнал, иномарки только начали манёвр, «Газель» собиралась тронуться.

Из-за ДТП на Московском шоссе образовался сильный затор. Инспекторы ДПС ГИБДД, заметив затруднение в движении, решили проверить ситуацию на дороге и прибыли на место происшествия уже через несколько минут после столкновения. Они установили, что люди в ДТП не пострадали, а автомобили получили серьёзные механические повреждения.

Установлено, что «Ладой-Приорой» управлял 22-летний рязанец, чей автомобиль, как автомашина Volkswagen, которой управлял 33-летний рязанец, пострадали силнее других. За рулём Nissan была 30-летняя рязанка, «Газелью» управлял 50-летний житель города, а принявшим на себя первый удар автомобилем ВАЗ-2106 управлял житель Михайловского района.

Свидетели произошедшего рассказали, что «Лада-Приора» до перекрёстка двигалась очень быстро и часто перестраивалась. Её водитель пояснил, что хотел проскочить перекрёсток до переключения сигналов светофора, но не успел и применил экстренное торможение. По ситуации на дороге видно, что его «Приора» остановилась лишь после столкновения с «Газелью».

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости