Новости

Рязанская маршрутка перевозила пассажиров с разбитым люком

Рязанская маршрутка перевозила пассажиров с разбитым люком
Рязанская маршрутка перевозила пассажиров с разбитым люком, пишет сайт горадминистрации. Так, по поручению главы администрации Рязани Олега Булекова, для повышения безопасности и комфортности условий перевозки горожан, а также на основании поступающих обращений граждан, управление транспорта горадминистрации продолжает контрольные мероприятия в связи с деятельностью организаций, оказывающих транспортные услуги.

Например, 23 сентября в структурное подразделение сообщили о том, что водитель маршрутки перевозил пассажиров с разбитым люком, осколки которого находились на сиденьях и полу транспортного средства. Инцидент случислся в районе остановки общественного транспорта «улица Щорса». При движении автобуса в направлении центра города на крышу автомобиля упала ветка с дерева и разбила люк в салоне, пассажиры не пострадали.

В итоге водителю вынесен выговор, а всему коллективу коммерческого предприятия напомнили о недопустимости перевозки пассажиров при наличии в салоне неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения и обеспечению комфортных условий обслуживания. Перевозчик сразу же принял меры по устранению неисправности, и сейчас маршрутка технически исправна.

Читайте нас:
Поделиться: