Новости

Завершён ремонт моста через Оку близ Касимова

Завершён ремонт моста через Оку близ Касимова
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство транспорта и автодорог Рязанского региона, сообщает об открытии движения по железобетонному мосту через реку Оку на трассе Ряжск–Касимов–Нижний Новгород в Касимовском районе.

Министр транспорта и автомобильных дорог области Андрей Савичев отметил, что протяжённость моста 700 метров, он был построен в 1985 году и нуждался в полном ремонте. В прошлом году была разработана проектная документация, а в марте текущего года стартовал ремонт. Были выполнены работы по замене конструкций мостового полотна: проведено устройство гидроизоляции, защитного слоя из литого асфальта и верхнего слоя проезжей части щёбеночно-мастичным асфальтобетоном, восстановление бетонных поверхностей тротуарных блоков. Стоимость работ составила более 121 миллиона рублей. Средства выделили из регионального бюджета.

Андрей Савичев подчеркнул, что подрядная организация выполнила работы качественно, при этом срок производства работ был соблюдён. Сейчас уже открыто движение по всей ширине проезжей части, осталось лишь отремонтировать подъезды к мосту, заменить барьерные ограждения и привести в порядок осветительные приборы.
— Этот объект очень значимый, — сказал министр транспорта и автомобильных дорог. — Мост расположен на региональной дороге Ряжск–Касимов–Нижний Новгород. Каждый день им пользуется большое количество автомобилистов как из нашей области, так и соседних регионов.

Читайте нас:
Поделиться: