БК «Рязань» дома выиграл контрольный матч у тульского «Арсенала»

БК «Рязань» 28 сентября в спортивном зале Дворца детского творчества в рамках подготовки к сезону провёл контрольный матч с тульским «Арсеналом», который будет играть в Суперлиге-3.

Даже с учётом того, что в этом сезоне БК «Рязань» комплектуется по остаточному принципу, состав, вышедший на игру с «Арсеналом» выглядел экспериментальным. По разным причинам не смогли выйти на площадку Павел Бугаенко, Андрей Бычков, Иван Русецкий, Валентин Юрчик, получил неприятную травму в предыдущей встрече в Москве с «МБА» Дмитрий Коршаков, ещё далёк до восстановления Евгений Карпеко. В распоряжении тренерского штаба «зубров» осталось всего восемь готовых играть баскетболистов, в том числе весь квартет рязанской молодежи — Илья Мамонов, Иван Коробейников, Павел Петрухин и Дмитрий Князев.

Начали матч их более опытные партнёры и сделали это весьма уверенно. Забивая почти в каждой атаке, БК «Рязань» довольно быстро сколотил приличный отрыв — 14:4 к исходу третьей минуты, который ещё больше вырос к концу первой четверти — 30:13. Во второй десятиминутке забивать хозяева стали меньше, но за счёт задора молодёжи добавили в защите. На экваторе встречи хозяева вели без малого двадцатник — 46:27. Во второй половине стала сказываться усталость «зубров», но «Арсенал» неразрешимых задач перед нашей командой не ставил. К тому же хозяева выиграли подбор и немало мячей перехватили. В итоге, БК «Рязань» одержал уверенную победу со счётом 77:63.

«Зубры» провели игру в таком составе: Мамонов (9 очков), Клюндиков (6), Заряжко (11), Карпачев (18), Морозов (11) — стартовая пятёрка, Петрухин (6), Корабейников (11), Князев (5).

Игра с «Арсеналом» станет, видимо, заключительной, игрой «зубров» в межсезонье. БК «Рязань» стартует в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) 6 октября в экзотическом пока для нас Ереване с местным клубом «Урарту».