Два рязанца вошли в десятки сильнейших общего зачёта Кубка России по лыжероллерам

Татьяна Чванова
Комитет по лыжероллерам подвёл итоги розыгрыша Кубка России-2016 по лыжероллерам, в котором приняли участие и рязанские спортсмены. Итоги подводили в четырёх возрастных группах. В программу общего зачёта соревнований входили 13 гонок.

Два рязанца вошли в десятке сильнейших своих групп. Так, Татьяна Чванова в дебютном сезоне среди женщин приняла участие в восьми гонках, набрала 419 очков и заняла пятое место. РязанкаАнна Грушина, выступающая за Московскую область, в двух гонках Кубка России набрала 88 очков — 23-е место. Первенствовала Ксения Конохова (Новгородская область) — 910 очков (12 гонок).

Среди мужчин наш Сергей Ячков стартовал в шести гонках, набрал 306 очков и в общем зачёте замкнул десятку сильнейших. Рязанец Дмитрий Мысев в двух гонках набрал 163 очка — 25 место. Обладателем Кубка России-2016 стал Илья Безгин (Москва), набравший в 13 гонках 804 очка.

В зачёте юниоров наши Дмитрий Скрыпников (148 очков) и Егор Куликов (133 очка) заняли, соответственно, 27-е и 28-е место. Лучший результат здесь показал Артём Колпачёв (Воронежская область / Москва) — 745 очков.

В зачёте субъектов Российской Федерации команда Рязанской области заняла восьмое место среди 28 регионов — 1081,5 очко. Тройка сильнейших выглядит так: