Новости

В Рязани разработаны новые положения о гербе и флаге

В Рязани разработаны новые положения о гербе и флаге
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 29 сентября утвердили новые положения о гербе и флаге города. Предыдущий документ, который официально устанавливал описание символики и правил её использования, был принят в 2001 году. В новых положениях более подробно описан вопрос использования герба и флага.

Документ определяет больше случаев, когда размещать герб Рязани можно без отдельных решений органов власти. В частности, это можно делать на заставках местных телевизионных программ, в научно-популярной и краеведческой литературе, в произведениях изобразительного, декоративно-прикладного искусства и в сувенирной продукции, имеющих образовательное, познавательное или художественное значение, в элементах архитектурно-художественного оформления Рязани, не имеющих коммерческого, рекламного или агитационного характера. Случаи, не указанные в положении, будут рассматриваться Рязгордумой. Однако использование герба в агитационных материалах запрещено в любом случае.

Отдельные случаи использования флага Рязани будет также определять Рязанская городская Дума. Без этого решения возможно размещение его в кабинетах руководителей областного центра, на их автомобилях, а также на общественном транспорте и даже на жилых домах по желанию проживающих.

Читайте нас:
Поделиться: