Новости

Рязанцев приглашают к участию в конкурсе «Пешеход. Пассажир. Водитель»

Рязанцев приглашают к участию в конкурсе «Пешеход. Пассажир. Водитель»
В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» во всех образовательных учреждениях Рязани начался первый этап городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель», информирует сайт областного УМВД. Он проводится по пяти номинациям:

1. Художественно-изобразительное творчество «Волшебная кисть»: рисунки и плакаты на тему: «Калейдоскоп безопасности». При раскрытии темы нужно убедить детей и взрослых соблюдать ПДД, использовать световозвращающие элементы в одежде, раскрыть тему «дорожных ловушек» (ситуации закрытого обзора), которые могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие и т.д.

2. «Юный фотограф» — фотоработы на тему «Рыцари дорог», посвящённые 80-летию Госавтоинспекции.Фотография должна содержать реальную ситуацию, увиденную на дороге, иметь художественную ценность и соответствовать теме.

3. «Юный дизайнер». В данной номинации учащимся предлагается разработать свой дизайн световозвращательного элемента, который можно носить на одежде, на сумке, ранце и т.д.

4. «Дети говорят» — письмо-обращение детей к детям — одноклассникам, младшим или старшим братьям и сестрам, друзьям, знакомым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: «Девчонки и мальчишки, не нарушайте Правила дорожного движения, потому что…»

5. И в этом году впервые в конкурсе могут принять участие родители в номинации «Родители говорят» — письмо-обращение родителей к детям, родителям, водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения «Безопасность детей — забота каждого».

С 11 октября стартует городской этап конкурса, на который принимаются по одной работе в каждой возрастной группе по каждой номинации от школы.

Конкурс проводится по следующим группам:
– младший школьный возраст (учащиеся 1–4 классов)
– средний школьный возраст (учащиеся 5–7 классов)
– старший школьный возраст (учащиеся 8–11 классов)
– родители учащихся с 1 по 11 класс.

Итоги будут подведены 21 октября. Лучшие работы опубликуют в газете «Панорама города», а лучшие обращения детей и родителей запишут на радиостанции «Дорожное радио».

Читайте нас:
Поделиться: