Новости

В октябре стартует выдача именных транспортных карт для рязанцев-льготников

В октябре стартует выдача именных транспортных карт для рязанцев-льготников
Оператор проекта внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в Рязани сообщает, что в уже октябре нынешнего года стартует выдача именных транспортных карт «Льготная» с фотографией владельца, что позволит ему оплачивать проезд без иных документов, подтверждающих его личность и права на ту или иную льготу.

Здесь речь идёт лишь о льготах, предоставляемых управлением дополнительных мер соцподдержки горадминистрации. Информацию о получении именной транспортной карты «Льготная» можно уточнить у специалистов по телефону горячей линии 8 (800) 250-02-62.

Кроме того, начата работа по выдаче именных карт «Школьная» нового образца с логотипом «УМКА». Также в течение октября запланировано приступить к выдаче транспортных карт «Студенческая».

Сейчас идёт продажа карты «Городская», заменившей бумажные проездные билеты для граждан на муниципальный общественный транспорт Рязани. Данную карту можно купить в киосках по продаже проездных билетов, в филиалах «Почта России», «Рязанский городской оператор» и Центр оплаты коммунальных платежей. С полным списком пунктов продажи пополнения транспортных карт можно ознакомиться тут.

Рязанцам напоминают, что карты старого и нового вида равнозначны, и граждане могут продолжать использовать карты «Электронная Рязань» для оплаты проезда в транспорте. По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться к специалистам бесплатной «горячей линии» по телефону 8 (800) 250-02-62. Этот номер также указан на обороте карты.

Читайте нас:
Поделиться: