Новости

Сергей Филиппов побывал в центре обработки вызовов системы 112 в Рязани

Сергей Филиппов побывал в центре обработки вызовов системы 112 в Рязани
В Рязанской области ведётся плановая работа по созданию системы вызова экстренных служб по номеру «112», сообщает портал регионального ГУ МЧС. То, какие мероприятии уже проведены, и что ещё предстоит сделать, проверил начальник областного управления Сергей Филиппов во время посещения центра обработки вызовов в Рязани.

Руководителю рязанских спасателей представили рабочие места и оборудование, а также провели презентацию, во время которой рассказали о задачах, возможностях и перспективах развития системы 112. Центр обработки вызовов технически готов для проведения тестовой эксплуатации и предназначен для приёма и обработки вызовов и сообщений о происшествиях с территории Рязани, передачи сообщений в соответствующие дежурно-диспетчерские службы и организации межведомственного взаимодействия.

Сергей Филиппов отметил хорошую подготовку оборудования и лично отработал ликвидацию условного пожара в роли диспетчера.
— Совместными усилиями мы должны провести качественную работу по созданию системы 112 на территории Рязанской области и в срок запустить её в работу, — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: