«Рязань-ВДВ» завершила чемпионат России домашней победой

30 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с командой «Россиянка» (Московская область).

Эта была заключительная игра чемпионата-2016, в которой встречались досрочно обеспечившие себе награды соперницы: «россиянки» — золото, «десантницы» — как минимум бронзу с шансом на серебро. Шанс этот для нашей команды состоял из двух пунктов: 1) «Рязани-ВДВ» дома нужно было выигрывать у «Россиянки», 2)«Звезде-2005» на своём поле в Перми потерять очки в матче с ЦСКА.

Со своим первым пунктом «десантницы» справились, выиграв встречу со своим любимым счётом 2:1. Счёт на 22-й минуте открыла Нелли Коровкина. На 33-й минуте Елена Данилова удвоила результат. На 41-й минуте «россиянка» Коваленко сократила разрыв до минимума.

«Рязань-ВДВ» провела игру с чемпионками страны-2016 в таком составе: Самсон, Санина (Кутушева, 16), Беломытцева, Цыбутович, Медведь, Синютина, Басанская, Коровкина, Осипова (Власенко, 73), Туриева (Алёшичева, 84), Данилова.

Второй пункт рязанской надежды на серебро получился не в пользу «десантниц». «Звезда-2005» дома своего шанса на серебряные награды и путёвку в Лигу УЕФА не упустила, выиграв у ЦСКА со счётом 2:0.

Ещё одна встреча заключительного тура чемпионата России-2016, в которой в Краснодаре встречались «Кубаночка-ЦСП №4» и «Чертаново» (Москва), завершилась победой гостей со счётом 2:1.