Новости

Школа в рязанской деревне Криуша получила учебное оборудование от супруги президента РФ

Ученики школы в рязанской деревне Криуша, сгоревшей этим летом в результате лесных пожаров, 1 сентября сядут за парты и начнут занятия благодаря подарку, который им сделал Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), сообщают РИА Новости.

По информации заместителя председателя областного правительства Сергея Самохина, ФСКИ от имени супруги президента России Светланы Медведевой безвозмездно направил в пострадавшую школу более 900 единиц оборудования и мебели для занятий, а также необходимых для учёбы принадлежностей.

«Полученное от ФСКИ оборудование установлено во временных классах», — сказал он, добавив, что затем, когда ребята перейдут во вновь отстроенную школу, оно будет распределено по другим учебным центрам области.

В частности, сюда поставлена необходимая мебель — парты, стулья, интерактивные доски, шкафы. Большое внимание уделено оборудованию для класса информатики: ученики получили компьютеры с программным обеспечением, мониторы, видеопроектор и все необходимые сопутствующие аксессуары.

Фонд также передал ученикам полный комплект художественной литературы для школьной библиотеки. В него вошли более полутора сотен книг классических авторов, произведения которых изучают в рамках школьной программы по литературе. В общей сложности школе будет предоставлено почти 900 единиц оборудования и книг по 200 позициям.

Фонд социально-культурных инициатив — это некоммерческая организация, целью которой является поддержка государственных и общественных инициатив в социальной, культурной и благотворительной сферах. Президентом Фонда является супруга главы российского государства Светлана Медведева, попечитель национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Читайте нас:
Поделиться: