Новости

У рязанских милиционеров есть свои Мухтары

У рязанских милиционеров есть свои Мухтары

В Захаровском муниципальном районе служебная собака привела милиционеров к дому преступника. Это уже не первое раскрытое преступление на счету кинолога Сергея Левошина и его четвероногого напарника, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

 

Сергей Левошин — сотрудник Центра кинологической службы областного УВД — и его сослуживец, немецкая овчарка по кличке Марк, работают вместе уже десять лет. На этот раз напарникам пришлось выехать в Захаровский район. Им предстояло участвовать в раскрытии весьма неочевидной квартирной кражи. В деревне Волынь из дома местного жителя пропали 54 тысячи рублей. Круг подозреваемых был большим, и единственной зацепкой, которая была у милиционеров, оказались фрагменты следов обуви, которые вор оставил на месте преступления. От момента их идентификации до задержания преступника могло пройти несколько дней. За это время злоумышленник успел бы скрыться.

К работе подключился Сергей Левошин и Марк. Они обследовали местность, и, несмотря на то, что с момента обнаружения кражи прошло уже шесть часов, собака взяла след. Буквально за несколько минут четвероногий сотрудник привёл оперативников к дому подозреваемой. 50-летней женщины дома не оказалось. Выяснилось, что она собралась в Пензу на свадьбу к дочери. Оперативники задержали её уже на вокзале, при себе у неё были похищенные деньги.

В свободное от работы время опытный пёс участвует в обучении и подготовке молодой смены четвероногих стражей порядка.


Читайте нас:
Поделиться: