Новости

Рязанский педагогический колледж отметил юбилей

Рязанский педагогический колледж отметил юбилей
20 октября в Рязанском дворце молодёжи студенты, преподаватели и многочисленные гости отмечали 50-летний юбилей педагогического колледжа Рязани. Вспоминали первых учителей и руководителей, выдающихся выпускников, театрализованным представлением нынешние ученики показали, каким было учебное заведение в бытность Мариинской женской гимназии в XIX веке, как образовалось педучилище в 1966 году, каким оно предстало в современном формате.

Поздравить юбиляров пришли почётные гости, в числе которых зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр образования региона Ольга Щетинкина, депутаты, члены правительства и городской администрации.

— Помню и знала Нину Фёдоровну Гулину, и преклоняюсь перед её подвигом руководителя и педагога, мудрого и терпеливого. Она создала команду, которая и в непростые девяностые, и в начале двухтысячных, и сегодня в боевой готовности. Они смогли не только сохранить дух, традиции, но и соответствовать времени. Мы сегодня видим новые программы, направления и профессии, которые получают наши юноши и девушки. Но в учебном заведении остался главный педагогический стержень, и это важно, — произнесла Елена Буняшина.

Читайте нас:
Поделиться: