Новости

Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию, связанную с пожаром на Окской птицефабрике

Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию, связанную с пожаром на Окской птицефабрике
20 октября губернатор Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию, связанную с пожаром на Окской птицефабрике. Напомним, возгорание случилось вечером 19 октября. Горело производственное помещение площадью более 500 квадратных метров. Огонь тушили восемь расчётов и 24 человека личного состава Государственной противопожарной службы. В результате пожара на Окской птицефабрике погибли десятки тысяч кур-несушек, люди не пострадали.

Комментируя ситуацию, глава региона заявил, что сразу получил информацию о пожаре и направил на место инцидента министра региональной безопасности и контроля Андрея Глазунова. Согласно его докладу, по предварительным данным, причиной стало возгорание электропроводки на одном из двигателей вентиляционной системы.

Олег Ковалёв подчеркнул, что собственники должны постоянно следить за исправностью своих объектов. Нужен постоянный контроль за газовым и электрооборудованием, иначе потери неизбежны.
— Я крайне удручен этим фактом. И буду жёстко подходить к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности собственниками промышленных, сельскохозяйственных и социальных объектов. Им необходимо постоянно держать эту тему под контролем, по-другому нельзя. Я хочу, чтобы владельцы прониклись ответственностью, иначе возникает риск жизни, здоровью, потери имущества. Счастье, что люди не пострадали, — сказал губернатор.

Олег Ковалёв также отметил оперативность и слаженность работы службы МЧС при тушении пожара.

Читайте нас:
Поделиться: