Новости

Митрополит Марк совершил литургию в Сретенском храме города Рязани

Митрополит Марк совершил литургию в Сретенском храме города Рязани
22 октября в Сретенском храме города Рязани божественную литургию совершал митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии. В обращении к верующим после литургии владыка напомнил, что Христос пришёл на Землю не праведников призвать к покаянию, обращению и спасению, но грешников.
— Эта идея — покаяния и обращения — самая главная цель, для чего мы приходим в Церковь. Ведь на самом деле нет ни одного праведного человека. Некоторые говорят, что они праведные, что они порядочные, честные, чистые. На самом деле все это самообман и ложь. И в каждом из нас есть множество тёмных сторон. Каждый из нас и лукавил, и обманывал, и совершал грехи. Нет ни одного чистого. И не случайно говорится, что если Господь будет испытывать — никто устоит.

После литургии в храме был отслужен молебен о начале всякого доброго дела. Духовенство во главе с митрополитом Марком и миряне молились о том, чтобы строительство постоянного храма, которого верующие ожидают на протяжении последних лет, увенчалось успехом. Зимой этого года, после службы на престольный праздник в Сретенском храме, митрополит Марк, ознакомившийся с проектной документацией и побывавший на стройплощадке, сообщил, что необходим частичный демонтаж кирпичной кладки в связи с допущенными нарушениями технологии, а сам проект, как тогда же отметил владыка, нужно перерабатывать.
— Призываем всех к молитвенному подвигу! Потому что строительство храма — это не только и не столько кирпичи. Это молитва, предстояние, горение, служение, — подчеркнул митрополит.

Читайте нас:
Поделиться: